Urlaub planen

Danke für Ihre Empfehlung!

Meer-Bus fährt rund um das Zwischenahner Meer

Der Meer-Bus, die Linie 377, ist ein barrierefreier Niederflurbus, fährt samstags, sonntags und feiertags stündlich von 10.00 Uhr bis 18.00 Uhr ab Bahnhof/ZOB Bad Zwischenahn im Uhrzeigersinn rund um das Zwischenahner Meer.

Nr Haltestelle Abfahrtzeiten (Samstag/Sonntag/Feiertags)
01 Bahnhof/ZOB BZ 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00
02 Peterstraße 10.02. 11.02. 12.02. 13.02. 14.02. 15.02. 16.02. 17.02. 18.02.
03 Marktplatz 10.05 11.05 12.05 13.05 14.05 15.05 16.05 17.05 18.05
04 Badepark 10.06 11.06 12.06 13.06 14.06 15.06 16.06 17.06 18.06
05 Am Delf 10.07 11.07 12.07 13.07 14.07 15.07 16.07 17.07 18.07*
06 Parkplatz Bruns 10.08 11.08 12.08 13.08 14.08 15.08 16.08 17.08 18.08*
07 Grundschule Rostrup 10.09 11.09 12.09 13.09 14.09 15.09 16.09 17.09 18.09*
08 Altenwohnzentrum 10.10 11.10 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10*
09 BBS Ammerland 10.11 11.11 12.11 13.11 14.11 15.11 16.11 17.11 18.11*
10 Park der Gärten 10.15 11.15 12.15 13.15 14.15 15.15 16.15 17.15 18.15*
11 Hösjekamp 10.16 11.16 12.16 13.16 14.16 15.16 16.16 17.16 18.16*
12 Feuerwehr 10.17 11.17 12.17 13.17 14.17 15.17 16.17 17.17 18.17*
13 Seeschlösschen 10.21 11.21 12.21 13.21 14.21 15.21 16.21 17.21 18.21*
14 Meyerhausen 10.22 11.22 12.22 13.22 14.22 15.22 16.22 17.22 18.22*
15 Klosterhof 10.23 11.23 12.23 13.23 14.23 15.23 16.23 17.23 18.23*
16 Aschhauserfeld 10.24 11.24 12.24 13.24 14.24 15.24 16.24 17.24 18.24*
17 Lönskrug 10.25 11.25 12.25 13.25 14.25 15.25 16.25 17.25 18.25*
18 Spielbank 10.26 11.26 12.26 13.26 14.26 15.26 16.26 17.26 18.26*
19 Zum Rosenteich 10.27 11.27 12.27 13.27 14.27 15.27 16.27 17.27 18.27*
20 Weiße Taube 10.29 11.29 12.29 13.29 14.29 15.29 16.29 17.29 18.29*
21 Kurpark 10.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30*
22 Auf dem Hohen Ufer 10.31 11.31 12.31 13.31 14.31 15.31 16.31 17.31 18.31*
02 Peterstraße 10.32 11.32 12.32 13.32 14.32 15.32 16.32 17.32 18.32*
03 marktplatz 10.33 11.33 12.33 13.33 14.33 15.33 16.33 17.33 18.33*
04 Badepark 10.34 11.34 12.34 13.34 14.34 15.34 16.34 17.34 18.34*
* Fahrt nur bis Bahnhof/ ZOB Bad Zwischenahn
Fahrtkosten laut VBN-Tarif 2016

 

Möchten Sie regelmäßig über Neues informiert werden?

Haben Sie Fragen oder Wünsche? Wir beraten Sie gern persönlich.

Telefon (04403) 61 - 159